суббота, 26 марта 2016 г.

Первое занятие.

Ура! Первая встреча в Учительском клубе состоялась! Вот наши участницы!
Конечно, много волнения и адреналина для нас, организаторов. Много непонятного и (надеюсь) интересного и нового для наших коллег. Технические заминки и корректировка курса... Но все же .. Как это здорово!
    После краткого обзора предстоящего занятия, мы приступили к ОПРОСУ. Нужно было указать, что уже умеют делать и чему хотелось бы научиться нашим участницам. А результаты мы получили вот какие.


Выяснилось, что все умеют пользоваться почтой (в разной степени), Половина участниц умеет работать в Word и составлять презентации PowerPoint.  Меньше половины умеют работать в Office 365 ( в этом учебном году инструкции для работы классным руководителям завуч размешает именно там)  1% - это я, Я прошла опрос первой и немного подпортила статистику. 

Несмотря на то, что все 100% умеют работать с e-mail , больше половины слушательниц высказали пожелания улучшить свои навыки. А они, как известно, появляются только на практике. Больше всего хотят создать свой дистанционный курс и личный блог (или сайт), составлять интерактивные задания, тесты, участвовать в видеоконференции,  работать с Office 365, половина желает открыть аккаунт, работать с документацией онлайн и готовить современные презентации,
   Ну что же, начало положено. В добрый путь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий